Тротуар по улице Лиела постараются расширить1

Тротуар по улице Лиела постараются расширить
В редакцию Grani.lv довольно часто поступают письма, в которых жители хотят донести до ответственных служб города проблемы, с которыми приходится сталкиваться практически каждый день. Одна из самых актуальных – это состояние даугавпилсских улиц.

Одним из последних пришло письмо, автор которого указывает на состояние тротуара на улице Лиела в микрорайоне Грива. А конкретно – на часть дороги, предусмотренную для пешеходов, движущихся с моста в левую сторону.

 

Мало того, что само покрытие тротуара уже в плачевном состоянии, практически половину ширины занимают деревья, столбы уличного совещания, электрораспределительные щиты. В итоге по оставшейся для людей тропинке нужно идти гуськом, а мамочки с колясками и инвалиды-колясочники могут проехать разве что по газону.

 

Эту проблему портал озвучил руководителю Управления коммунального хозяйства городской думы Айвару Пудансу, который сообщил, что работы по обновлению вышеупомянутого тротуара уже ведутся. Специалисты ищут возможности его расширить, однако это не так просто: сама дамба узкая, да и в сторону проезжей части тоже нельзя, так как она и так шириной всего 6 метров.

 

В то же время вопрос о том, чтобы убрать деревья, тоже не стоит, поскольку они имеют научную и культурно-историческую ценность. В связи с этим вырубить можно только те, что находятся в аварийном состоянии.

 

Однако, как пообещал глава УКХ, даже если убрать деревья не получится, строители используют все возможные варианты и сделают так, чтобы с коляской можно было проехать по этому тротуару.