На парковке возле SOLO новый знак8

На парковке возле SOLO новый знак
Посетители торгового центра SOLO были немало удивлены, увидев при въезде на стоянку со стороны улицы Циетокшня новый дорожный знак – «Зона автостоянки», а также два к нему дополнительных – «Вид размещения транспортных средств на парковке» и «Длительность стоянки».

Эти знаки вызвали интерес среди горожан и потому, что многие их не встречали, так как эти знаки стали использоваться только в этом году, и торговый центр одним из первых в городе взял их себе на «вооружение».

 

На парковке возле SOLO новый знак
 
На парковке возле SOLO новый знак

 
На парковке возле SOLO новый знак

 

Как пояснил руководитель т/ц SOLO Андрей Нарышкин, причина установки данного знака – это создать удобство для клиентов, так как многие горожане злоупотребляли, используя эту бесплатную парковку, при этом оставляя свои автомобили там на целый день, а посетителям торгового центра негде было оставить свои машины.

 

Теперь на этой стоянке можно оставлять машину не более чем на два часа – этого времени вполне достаточно для того, чтобы как посетить торговые места, так и посидеть в кафе.

 

Разумеется, и парковались там некоторые, как хотели, поэтому один из дополнительных знаков указывает, как нужно ставить машины. В будущем планируется нанести и необходимую разметку.

 

При этом Андрей Нарышкин сообщил, что некоторое время никаких репрессий к нарушителям применять не планируется. Для того, чтобы люди привыкли к нововведению, отведено две недели.