Проекты самоуправления будет оценивать специальная комиссия2

Проекты самоуправления будет оценивать специальная комиссия
В Даугавпилсской думе планируется создать ещё одну комиссию. Её задачей будет оценка проектов, с которыми самоуправление планирует претендовать на присвоение финансирования из Европейских структурных фондов.

Сегодня на заседании городской думы депутаты рассмотрели положение, по которому будет работать новая комиссия.

 

Председателем комиссии станет управляющий делами думы, а его заместителем будет назначен представитель финансового отдела муниципалитета. Кроме этого, в состав войдут представители министерств, с участием структурных подразделений которых и планируется реализовать тот или иной проект, а также специалисты учреждений. Будут представители других сфер, однако они не смогут голосовать при принятии решения.

 

Необходимо отметить, что Даугавпилсское самоуправление принимает не первое решение в этой области. Так, в середине декабря прошлого года депутаты поддержали идею об участии самоуправления в проекте по повышению потенциала в обеспечении процесса планирования и оценки проектов фондов Европейского союза.

 

Данный проект предусматривает привлечение специалиста, который подготовит необходимую документацию для оценки проектов, и оплату работы членов комиссии, которая будет принимать заключительное решение о качестве проекта перед передачей последнего на подпись в министерство.