Вице-мэр накоплениями не дорожит1

Вице-мэр накоплениями не дорожит
Декларацию о своих доходах за прошлый год подал в СГД и второй заместитель руководителя Даугавпилса Петерис Дзалбе.

Список должностных обязанностей вице-мэра в 2015 году никаких существенных изменений не претерпел. Он по-прежнему помогает мэру решать вопросы развития города, инвестиций, социальной и хозяйственной сферы, заседает в Транспортной и Земельной комиссиях Даугавпилсской городской думы и возглавляет правление Партии социальной справедливости (Sociālā Taisnīguma partija). Кроме того, он второй год подряд является ликвидатором Daugavpils namu pārvaldnieks и председателем совета «Общества поддержки больницы», за что не получает никаких финансовых поощрений.

 

Если в 2014 году П. Дзалбе лишь входил в состав экзаменационной комиссии Балтийской международной академии, то в прошлом году он уже читал лекции ее студентам. За что получил не много, не мало, а 25.69 евро за год.

 

Общий годовой доход вице-мэра особенно не повысился и составил 19 757.77 евро. При этом он сумел снизить почти на 2 500 евро свои долговые обязательства, которые составили теперь 26 715 евро.

 

Зато весьма существенно (на 9 500 евро) уменьшились накопления П. Дзалбе, но он все еще владеет постройкой в Даугавпилсе, акциями SIA «ACTUS» на сумму 348 517 евро и передвигается на легковом автомобиле 2000 года выпуска – Lexus GS 300.

 

Заместитель мэра имеет накопление страхования жизни, но в частных пенсионных фондах не участвует.