Расходы на обслуживание спортбаз уже сократились1

Расходы на обслуживание спортбаз уже сократились
Как известно, с 1 марта Даугавпилсский Олимпийский центр, согласно решению, принятому депутатами городской думы, начал перенимать в своё ведение спортивные базы, действующие в Даугавпилсе. 

Как сообщил на состоявшейся сегодня в самоуправлении пресс-конференции первый вице-мэр Янис Дукшинский, процесс передачи баз в ведение Даугавпилсского Олимпийского центра почти завершён. До сих пор уточнялись некоторые договора, заключенные на обслуживание баз. На данный момент руководство ДОЦ готовится представить на суд депутатов перечень стоимости платных услуг, которые будут оказывать на этих базах.

 

«Аудиты показали, что было много проблем в обслуживании баз. Поэтому Олимпийский центр должен доказать, что он более эффективно может обслуживать базы, зарабатывать на них, ремонтировать и развивать. Поставлена задача выполнять это более эффективно, чем раньше», – заявил Янис Дукшиснкий.

 

В свою очередь председатель самоуправления Янис Лачплесис отметил: «На момент передачи финансирование, выделяемое из бюджета города для организации работы баз, уже на 5% сократилось».