Одобрили стоимость путёвок в лагеря

Одобрили стоимость путёвок в лагеря
Согласно данным Молодёжного департамента городской думы, в этом году будет открыто 19 детских лагерей летнего отдыха. Практически все они будут дневными, лишь один лагерь будет круглосуточным.

Стоимость путёвки в дневной лагерь на 20 дней составляет 91 евро, на 15 дней – 73 евро. Отправить ребёнка в круглосуточный лагерь родителям обойдётся в 121 евро. Трёхразовое питание детей в дневном лагере будет стоить 3,50 евро. В круглосуточном лагере предусмотрен четырёхразовый прием пищи, который обойдется в 7,10 евро.

 

Кроме этого, уплаченные за путёвки деньги пойдут на различные развлечения для детей: посещение кинотеатра, катание на лодках, посещение центра Zili Brīnumi, экскурсии по городу и др.

 

Необходимо отметить, что по сравнению с 2015 годом, стоимость путёвок немного возросла. Прошлым летом дети в 20-дневном дневном лагере могли отдохнуть за 85 евро, а в круглосуточном – за 120 евро.

 

Стоимость путёвок сегодня изучали и одобрили члены двух комитетов городского самоуправления. Через неделю этот вопрос будет рассмотрен на заседании думы.