Число посетителей Центра культуры и информации стремительно растет1

Число посетителей Центра культуры и информации стремительно растет
Решение о переходе на ежедневный режим работы Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости, которое было принято в феврале этого года, оказало самое положительное влияние на приток туристов – за первые три месяца 2016 года их число выросло более чем на треть. В конце апреля Центру исполняется ровно пять лет с момента начала работы. Подобная статистика является самым приятным подарком для всех его сотрудников.

Всего за первый квартал этого года Центр культуры и информации (DCKIC) посетили 1669 человек, что на 602 или на 36% больше, чем за тот же период прошлого года. Жителем Даугавпилса оказался каждый четвертый посетитель, но почти 45% были приезжими из других городов Латвии. Более 30% туристов, заглянувших в Центр с января по март, прибыли из заграницы, причем большинство – из Литвы или России. На третьем месте по численности иностранных гостей оказались представители Германии.

 

Судя по ежемесячным наблюдениям, переход на новый график работы, утвержденный Агентством по туристическому развитию и информации, самым прямым образом сказался на посещаемости Центра и всей Крепости в целом. На это указывает тот факт, что за месяц до решения Агентства число посетителей упало в годовом выражении на 1/5, но в феврале и марте цифры оказались выше почти вдвое (45 и 46%). Хотя туристический сезон в крепости начинается именно в марте, до этого работники DCKIC ещё никогда не видели столь стремительного роста числа посетителей.

 

Напоминаем, что теперь Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости работает по следующему графику:

 

с понедельника по субботу – 10:00-19:00;

по воскресеньям – 10:00-17:00.

 

С 1 мая открытым для гостей Даугавпилсской Крепости также станет первый набережный люнет (караульная).

 

[Главные события Даугавпилсской крепости в 2016 году]