На Новом строении по улицам бродил бобр3

На Новом строении по улицам бродил бобр
Вчера, 13 апреля, сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы дважды выезжали на необычные вызовы. Их помощь потребовалась лебедю и бобру.

Оба представителя местной фауны оказались в неприятных для них ситуациях. Как рассказал инспектор местной бригады пожарных Артем Ануфриев, один случай был зафиксирован в середине ночи, второй – днем.

 

В 01:42 вызов поступил на улицу Таутас, где и бродил бобр. Его на перекрёстке улиц Таутас и Тукума заметили сотрудники Полиции самоуправления, которые вызвали Службу спасения. Животное было поймано и выпущено на волю возле Даугавы.

 

В 13:51 минут позвонили с улицы Чиекуру. Звонивший сообщил, что в озере Стропака в рыболовных сетях запутался лебедь. Прибывшие спасатели высвободили его из западни и отпустили на свободу.

 

Необходимо отметить, что это не первый случай, когда спасателям пришлось отлавливать гуляющих по городу диких животных. Несколько лет назад сотрудники ГПСС ловили лосей, которые бродили в разных микрорайонах города.