Мэру оплатят 4 выходных5

Мэру оплатят 4 выходных
Депутаты Думы изучили опыт других самоуправлений и приняли решение по возможности все-таки доплачивать сотрудникам муниципальной полиции за обеды. Как сообщила руководитель департамента финансов Думы Эдите Упениеце, Лиепайское самоуправление доплачивает своим полицейским по 50 латов в месяц.

В наши обязывающие правила был включен пункт о том, что полицейским возможно платить до 40 латов в месяц ежемесячно, если это позволит бюджет города. То есть при планировании бюджета на 2011 год ответственная комиссия Думы решит, удастся ли выделить порядка 30 тыс. латов на доплаты за питание муниципальным полицейским.

 

Эти же обязывающие правила были дополнены пунктом о дополнительных оплачиваемых выходных днях для мэра города и его заместителей. Эти дни могут присуждаться после того, как был полностью использован положенный по закону отпуск. В проекте решения, который на суд депутатов вынесла Эдите Упениеце, предлагалось оплачивать руководству города по 10 дополнительных выходных дней.

 

Первая вице-мэр Рита Строде отметила, что в таком большом количестве выходных нет надобности, да и «все равно их никто не использует». В итоге депутаты сошлись на компромиссном варианте в четыре дня.