Изменены правила присвоения финансирования общественникам

Изменены правила присвоения финансирования общественникам
На получение финансовой поддержки от Даугавпилсского самоуправления напрямую смогут впредь рассчитывать филиалы и отделения различных негосударственных организаций, работающих на уровне страны. Это произойдет благодаря принятым сегодня поправкам к правилам о фонде поддержки общественных организаций.

Ни для кого не секрет, что Даугавпилс на фоне всей Латвии выделяется очень активной общественной деятельностью жителей. В нашем городе действует большое количество разнообразных негосударственных организаций, занимающихся активной деятельностью и проведением различных массовых мероприятий.

 

Видя такой инициативный подход к выполнению своих задач со стороны общественников, местное самоуправление старается всеми силами их поддерживать, в том числе и финансово.

 

Однако эту помощь напрямую могут получить только местные организации. Что касается различных филиалов и отделений, то причитающиеся им средства перечисляются на основной счет организации, после чего передаются в отделения.

 

С утверждением новых поправок местные отделения смогут напрямую получать финансирование от самоуправления, необходимое для их детальности и проведения мероприятий.

 

Напомним, в этом году депутаты городской думы одобрили новое положение по присвоению финансирования общественным организациям, что позволило им рассчитывать на получение из городского бюджета денежной помощи в больших размерах.