Янис Лачплесис побывал на президентской дискуссии1


В прошедший четверг, 14 апреля, президент Латвии Раймонд Вейонис провел дискуссию на тему безопасности в Латвии в условиях, сложившихся в 21 веке. На эту дискуссию был приглашен и мэр нашего города Янис Лачплесис.

Целью этой дискуссии было поразмышлять и обменятся мнением о безопасности нашей страны и ее жителей. Темой беседы было экономическая безопасность, насколько безопасно чувствует себя человек в Латвии, общественная безопасность и сплочённость латвийцев.

 

«Президент, на мой взгляд, поднял очень актуальную сегодня в обществе тему, и из всех вопросов безопасности меньше всего обсуждались те, что связаны с военными угрозами и проблемами. Безопасность включает в себя целый ряд факторов и социальных, и эмоциональных, и экономических, и правильное понимание этих проблем. В то же время достаточно большое внимание было уделено ситуации в регионах и необходимых мерах по ее улучшению. Эта тема будет продолжена и в ближайшее время, пожалуй, станет основной», рассказал даугавпилсский градоначальник.

 

По его словам, по развитию регионов планируется провести отдельную дискуссию. «Это говорит о том, что нужно уделить внимание этому вопросу и президент это понимает», подытожил Янис Лачплесис.