Свободные места остались только в одном лагере

Свободные места остались только в одном лагере
Как известно, утром в субботу, 16 марта, Молодежный департамент городской думы начал регистрацию детей, которые хотят в этом году отдохнуть в летних лагерях. Заявки одновременно принимались как посредством интернета, так и у пришедших лично.

В результате уже в субботу специалисты департамента получили 50 заявлений. Некоторые родители, решив подстраховаться, пришли, чтобы убедиться, что с их заявкой все в порядке.

 

Как заверяют работники Молодежного департамента, во время регистрации никаких проблем не возникло, а на утро воскресенья во многих лагерях еще оставались свободные места.

 

На сегодняшний день незаполненным остался только лагерь при 11 основной школе, который будет организован в августе. В июне самым популярным стал лагерь при детско-юношеском центре Jaunība, в июле – лагерь при 10 средней школе, а в августе – при Даугавпилсской государственной польской гимназии.

 

На данный момент подано 1 126 заявок. В то же время в этом году Департамент организует летние лагеря для 870 детей. В итоге в ротационном списке остались 256 человек. В прошлом году было 865 мест в лагерях, а в ротационном списке находились более 300 человек.

 

Однако, как сообщила старший специалист по делам молодежи Эдите Иванова, у тех, кто остался в «запасе», есть вполне реальный шанс попасть в лагерь, так как многие путевки не выкупают, хоть и подают заявки. В прошлом году таким образом из ротационного списка в лагерь попали около 50 человек.

 

Всем подавшим заявки на июньские лагеря необходимо выкупить путевки до 5 мая и представить документ об оплате в Департамент. Там будет заключен договор и выдана путевка, которую вместе со справкой от семейного врача нужно будет прихватить с собой в первый день лагерного отдыха.

 

Если родители по тем или иным причинам сделать этого не могут, об этом необходимо поставить в известность специалистов Департамента, иначе ребенок автоматически лишится места в лагере.

 

Кстати, заявки на покупку путевок в лагеря будут приниматься все лето.