Будущим аэропортом интересуются китайцы и японцы5

Будущим аэропортом интересуются китайцы и японцы
Почти два с половиной месяца назад (в начале февраля) на должность члена правления предприятия Daugavpils lidosta акционеры назначили Ингриду Градковскую, которая сменила на этом посту Яниса Кудиньша, ушедшего по собственному желанию.

По словам мэра города Янис Лачплесиса, сейчас перед новым руководством аэропорта поставлено несколько задач.

 

«Первая задача – решать с Министерством земледелия вопрос о возможности трансформации земли и зачистки от выросших деревьев, чтобы самоуправлению не пришлось за это платить довольно большие деньги. Второе – это надо работать над возобновлением технического проекта и готовиться продвигать свой проект на дальнейшее развитие. Потому что интерес к этому объекту есть и его нужно дальше развивать», – сообщил он.

 

Проектом по строительству мультимодального терминала, а именно в таком контексте будущий аэропорт представляет себе руководство нашего города, уже интересуются потенциальные инвесторы.

 

«Интерес был среди бизнесменов из Китая и из Японии. Есть определенный интерес и среди предпринимателей Латвии. Эти работы будут вестись, но надо уже актуализировать техническую документацию, тем более что мы всегда готовы развивать этот проект и сами», – подытожил градоначальник.