Элизабет Лимановская вновь одержала победу, на этот раз – на чемпионате в Огре

17 апреля в Огре прошел 3-й открытый чемпионат Огрского края по быстрым шахматам Ogres pavasaris (швейцарская система, 8 туров). В этом году в соревнованиях приняли участие 88 шахматистов.

Даугавпилсская шахматистка – кандидат в мастера спорта Элизабет Лимановская на чемпионате набрала 5.5 очков из 8-ми возможных и стала победительницей среди женщин в общем зачете соревнований, опередив на 1.5 очка обладательницу второго места среди женщин – участницу латвийской олимпийской сборной, мастера ФИДЕ Лигу Унгуре.

По результатам соревнований Э. Лимановская увеличила свой рейтинг ФИДЕ по быстрым шахматам на 17 пунктов.

Несмотря на то, что Элизабет учится в 9-м классе и в этом году ей предстоят экзамены, её спортивный календарь очень плотный: в ближайшие выходные предстоит участие в соревнованиях высшей лиги командного чемпионата Латвии. С 30 апреля по 5 мая предстоит ещё один из важнейших турниров года – чемпионат Латвии среди женщин. В чемпионате Латвии среди девушек до 16-ти лет в этом году Лиза одержала уверенную победу и стала обладательницей титула 5-кратной чемпионки Латвии. Летом и осенью предстоят не менее значительные соревнования – молодежная шахматная Олимпиада в Словакии, чемпионат Европы в Чехии, и чемпионат мира в России.