Первые шаги для возрождения картинга в Даугавпилсе

Первые шаги для возрождения картинга в Даугавпилсе
Новенький мини-автомобиль для картинга получили любители этого вида спорта из строительного техникума. Команда учебного заведения победила в конкурсе, объявленном компанией LMT.

Эта компания на протяжении ряда лет поддерживает автоспорт. При LMT существует Академия автоспорта, которая помогает талантливым латвийским гонщикам. По мнению руководства компании, бизнес должен быть социально-ответственным, помогать в решении важных для общества проблем. В итоге разработана программа по развитию в стране картинга. Были закуплены карты Senior класса. Наряду с этим проводятся мероприятия по повышению популярности этого вида спорта среди молодежи. Более двадцати учебных заведений участвовали в объявленном конкурсе. Среди победителей – Даугавпилсский строительный техникум. Сформирована команда, которая готова осваивать новый карт и участвовать в соревнованиях.

 

Вместе с представителями LMT в город приехали двукратный чемпион Латвии в мотокроссе Мартиньш Александрович, чемпионка Балтии по автокроссу Беате Клипа. Они рассказали, почему любят этот рискованный, но увлекательный вид спорта.

 

Участвовавший во встрече мэр Даугавпилса Янис Лачплесис рассказал о планах самоуправления по возрождению картодрома «Блазма». В свое время его поспешили приватизировать, а сейчас приходится выкупать и готовить европейские проекты для восстановления трассы.

 

В разговоре с мэром любители этого вида спорта рассказали, что картингом по-прежнему увлечены многие. Сделаны первые шаги для возрождения картинга. В будущем мы снова увидим гонки маленьких, но красивых и быстрых машин.