Общественные организации получили финансовую поддержку от думы

Общественные организации получили финансовую поддержку от думы
Члены комитетов Даугавпилсской думы рассмотрели и одобрили проекты решений по распределению финансовой поддержки самоуправления между общественными организациями, действующими в городе.

На проведение культурных и обучающих мероприятий было подано 82 заявки, некоторые общественные организации подавали сразу по несколько проектов. Для их оценки была создана специальная рабочая группа, которая приняла положительное решение по 66 заявкам и определила сумму, которую каждый получит на реализацию своей идеи.

 

В итоге из доступных в бюджете города 53 456 евро было распределено 39 247 евро. Оставшиеся деньги будут направлены на поддержку крупных проектов и поездки.

 

Напомним, согласно положению о порядке присвоения финансирования, максимальная сумма, которую может получить общественная организация на проведение мероприятия – 1 500 евро, а на реализацию проекта или поездку – 3 000 евро.

 

Однако максимальная сумма, которая в этот раз была присвоена, составила 950 евро. Ее получили только несколько обществ – Darītājiem, ERFOLG, SKOPTR, а самую маленькую в 50 евро – общество DINA-ART, получившая поддержку на три своих проекта.

 

От общественных организаций, работающих в социальной сфере в этом году было получено 52 заявки, 12 из которых финансирование не получили. В общей сложности были поданы проекты на 53 тысячи евро, а присвоено в итоге 20 932 евро. Оставшиеся средства также предназначаются для больших проектов и поездок.

 

В итоге максимально допустимую сумму в 1 500 евро получит только одна организация – Даугавпилсское общество инвалидов. Чуть меньше – 1 085 евро – Даугавпилсское общество пенсионеров. Самые маленькие суммы выделены на два мероприятия, заявленные обществом Punktu brālība, – 109 и 160 евро.