«Ватага» собирает друзей1

«Ватага» собирает друзей
В субботу, 7 мая, в ночном клубе Queen состоится концерт группы «Ватага», хорошо известной даугавпилсским любителям хип-хоп культуры. В концерте примут участие многие профессиональные музыканты, которые специально по такому случаю приедут в Даугавпилс из разных стран.

Иногда очень полезно рыться в старых изданиях. В 2004 году в Латгалии выходил молодежный журнал Tilts («Мост»), автор этих строк была редактором его русской части, проект поддерживался Европейским Союзом. В одном из номеров двенадцатиклассник Даугавпилсской средней школы № 10 Антон Петров опубликовал небольшое интервью с «Ватагой» – Стасом Шиманским и Пашей Королем. Интервью называлось «Шумная толпа из двух человек».

 

Вот фрагмент разговора:

 

– Всё началось в 1997 году, когда мы со Стасом познакомились. Я (Паша) узнал, что он учился в музыкальной школе, подошел к нему и говорю: «Ты музыку можешь писать?» Он говорит: «Могу». Тогда я говорю: «А я куплеты могу писать. Всё, будем группой». Он согласился, сел в трамвай и уехал. Потом к нам присоединились люди, образовалась группа Weedidas, был небольшой успех. Но дальше мы опять остались вдвоем. Я пишу абсолютно обо всем: о том, что внутри и что снаружи, что вокруг и что рядом. Писать и размышлять можно о чем угодно…

 

С тех пор, как понимают читатели, прошло немало лет. Стас сейчас в Даугавпилсе, Паша – в Риге. Многие музыканты, с которыми пересекалась «Ватага», разъехались по миру. Владимиру Раковскому удалось собрать людей из разных стран, и 7 мая они тряхнут стариной. Безусловно, послушать произведения «Ватаги» в качественном и профессиональном исполнении будет интересно и молодому поколению.

 

В концерте участвуют: Владимир Раковский, Арманд Озолиньш, Константин Дзедзел, Марат Залетило, Василий Шушерт, Микаел Ниелсен, Ян Богданов, Роман Комар.

 

Специальные гости: МС Лушин, Дима М, Танк, группа «Черное перо», DJ DEE.

 

Начало концерта в 22:30. Вся дополнительная информация – на домашней странице www.vatagalive.info. Там же можно приобрести продукцию с символикой «Ватаги».