Музей снова предлагает свой двор для свадеб

Музей снова предлагает свой двор для свадеб
На суд депутатов городской думы сегодня руководитель Даугавпилсского краеведческого и художественного музея предоставила новую редакцию цен на платные услуги, которые оказывает это учреждение культуры.

Как отметила Рута Гиптере, речь о повышении стоимости не идет. Наоборот, целью авторов документа было увеличить доступность музея. В частности, руководство музея предложило депутатам рассмотреть и утвердить новые платные услуги, которые планирует оказывать учреждение: использование аудиогида на трех языках – латышском, русском и английском обойдется в 1 евро (без НДС). Столько же будет стоить разрешение на съемку и фотографирование в музее и на выставках.

 

Для молодоженов и их гостей музей готов организовать развлекательную программу в Центре глиняного искусства (30 евро, без НДС), а также предоставить свой дворик для регистрации браков (64 евро, без НДС), а также развлекательные программы в музее (от 25 до 75 евро, в зависимости от количества людей, без НДС), а фотографирование молодоженов в музее обойдется в 10 евро (без НДС).

 

При этом глава музея сообщила, что эти услуги для новобрачных оказывались и ранее, однако затем интерес к ним пропал, а сейчас молодожены снова обращаются с просьбой дать возможность зарегистрировать брак в этом необычном месте.

 

В то же время из перечня будут исключены те платные услуги, которые больше не пользуются спросом у посетителей: консультации и экспертизы или исследования, реставрация музейных предметов из металла, организация тематических мероприятий, аренда микроавтобуса.

 

Кроме этого, были внесены редакционные изменения в отдельные пункты, в том числе был расширен пункт, предусматривающий определение стоимости проведения различных экскурсий.