Тротуар скоро приведут в порядок1

Тротуар скоро приведут в порядок
С приходом тепла в городе постепенно наращивают темпы дорожные работы. То тут, то там на улицах Даугавпилса можно увидеть сотрудников строительных фирм, которые с открытием сезона приступили к различным ремонтам.

К сожалению, такие строительные работы практически все время сопровождаются неудобствами, с которыми приходится мириться горожанам. В редакцию Grani.lv начинают поступать письма от читателей, недовольных работой отдельных строителей.

 

Недавно портал получил такое письмо:

 

 

«Уже который день подряд хожу мимо перекрестка улиц Тукума и Л. Дарза и наблюдаю эту картину: тротуар снят и проход по нему закрыт. То есть ходить надо либо по опасному участку проезжей части (это все-таки перекресток!), либо по газону… Все понятно, идут работы… только вот где работники? Ни утром (фото сделано 29 апреля в 08:10), ни вечером никого не наблюдается! Так зачем же было перерывать тротуар, если ремонтировать его некогда или некому».

 

 

Чтобы выяснить, зачем перекопали эту часть тротуара и когда его приведут в порядок, мы связались с руководителем технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Игорем Прелатовым, который сообщил, что тротуар был демонтирован по просьбе местных жителей, которые хотели, чтобы его отремонтировали.

 

В итоге было снято старое покрытие, заменено основание и бордюр, после чего строители ждали открытия завода по производству асфальта. На этой неделе производство было запущено. Как обещал представитель УКХ, в первой половине мая тротуар будет приведен в порядок.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности - присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.