Депутат Родионов увеличить доходы не сумел5

Депутат Родионов увеличить доходы не сумел
На сайте СГД появилась, наконец, декларация бывшего вице-мэра Даугавпилсской городской думы, а ныне простого депутата самоуправления Дмитрия Родионова.

Согласно декларации, список его должностей в прошлом году был довольно солидным. Кроме деятельности в городской думе на посту одного из заместителей мэра и членства в двух комитетах: Финансовом и Жилищном, Д. Родионов еще являлся членом правления по доверенности еврорегиона Ezeru zeme и заместителем руководителя по связям с общественностью SIA «LDZ ritošā sastāva serviss».

 

Тем не менее, несмотря на наличие в послужном списке народного избранника новых обязанностей, заработал он 19 854.35 евро, что только лишь на 662.35 евро больше, чем в 2014 году.

 

Владеет бывший вице-мэр теперь только участком земли и постройкой. Прицеп для перевозки лодок 2012 года выпуска был им продан в июне 2015 года неизвестному физическому лицу за 650 евро. Автомобиль Ford S-Max 2009 года выпуска по-прежнему находится у него во владении.

 

Если в 2014 году г-н Родионов брал большой ипотечный кредит на сумму в 77 000 евро, а самому ему безвозмездно презентовали 14 000 евро, то в прошлогодней декларации никаких подобных щедрых подарков или кредитов больше не значится.

 

Согласно отчету, сумму своих долговых обязательств Д. Родионов смог уменьшить на 2 460 евро.

 

Накоплений ни в банках, ни в частных пенсионных фондах, ни страхования жизни депутат не имеет.