На следующей неделе ожидается +26 градусов

На следующей неделе ожидается +26 градусов
Сегодня утром в Латвии наблюдается в основном солнечная погода, без осадков. Температура воздуха на восходе составляла +1…+9 градусов, доминирует слабый северный, северо-западный ветер, сообщает агентство BNS.

Днём в Латвии, в отличие от предыдущих дней, дождевые облака образовываться не будут – на всей территории страны ожидается сухая погода. Будет дуть умеренный северный ветер, воздух прогреется до +18…+22 градусов, на побережье – до +13…+17 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня в первой половине дня ожидается ясная погода, а после обеда на небе появится немного облаков. Без осадков. Скорость порывов северного, северо-западного ветра во второй половине дня может достигать 5-12 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки в +22 градуса.

 

В ночь на пятницу синоптики прогнозируют небольшую облачность, без осадков. Минимальная температура воздуха составит +5 градусов.

 

В пятницу ожидается ясная погода, скорость порывов северо-восточного ветра может достигать 4-11 метров в секунду. Воздух прогреется до +20 градусов.

 

Скоро начнётся метеорологическое лето – на семь недель раньше, чем в прошлом году, сообщает BNS со ссылкой на прогнозы Global Forecast System. Уже 9 мая средняя суточная температура воздуха может достигнуть +15 градусов, что обозначает начало метеорологического лета.

 

Пока неизвестно, насколько будет тепло и как долго оно продержится. Последние прогнозы синоптиков свидетельствуют о том, что в конце этой недели температура воздуха в Латвии начнет повышаться, достигнув на следующей неделе отметки в +26 градусов. По ночам также станет теплее – на следующей неделе столбики термометров не опустятся ниже +9…+14 градусов.