Латгальская партия приглашает горожан подарить мамам цветочную клумбу

Латгальская партия приглашает горожан подарить мамам цветочную клумбу
Во второе воскресенье мая в Латвии традиционно отмечается День матери. Латгальская партия решила в этот праздник организовать для горожан необычное мероприятие. В 12:00 активисты партии будут ждать в Центральном парке мам, пап и их детей, которые вместе создадут красивую цветочную клумбу.

«В этот праздник принято дарить мамам цветы, а также подарки, сделанные своими руками. Мы решили дать возможность деткам внести свой вклад в создание красивого подарка для всех мам Даугавпилса, собственноручно высадив цветы на городскую клумбу. А если ребенок еще очень маленький, то, конечно, мама или папа смогут ему помочь справиться с этой задачей. Главное – желание принять участие в общем полезном деле. Необходимым инвентарем, саженцами и водой мы всех желающих обеспечим», – обещает организатор мероприятия, член Латгальской партии Арита Лаздане.

 

«Латгальская партия купила у частной фирмы 250 саженцев анютиных глазок синего, белого, фиолетового и желтого цветов, а также весь необходимый инвентарь. Обычно городские службы не высаживают весенние цветы в эту клумбу, вот мы и решили ее разукрасить», – с улыбкой отмечает член Латгальской партии Марис Гаркулс.

 

Так что у горожан есть уникальная возможность принять участие в украшении любимого города цветами, да еще и в такой хороший праздник – День матери. Все, что для этого нужно, - это прийти в воскресенье, 8 мая, к полудню в Центральный парк (цветы будут высаживать в клумбу, которая находится между шахматным клубом и детской площадкой). И не забудьте взять с собой хорошее настроение!