В городские водоемы запустят разную рыбу6

В городские водоемы запустят разную рыбу
Даугавпилсское самоуправление продолжает активно заниматься наведением порядка на городских водоемах и участвовать со своими проектами в конкурсах, которые объявляет Рыбный фонд Министерства земледелия Латвии.

На суд членов финансового комитета руководство Управления коммунального хозяйства представило четыре проекта, которые планируется направить на конкурс вышеупомянутого фонда.

 

Два предусматривают увеличение рыбных ресурсов в отдельных городских водоемах. В озеро Стропы планируется запустить 25 тысяч мальков судака. В озера Шуню и Стропака запустят 7 000 и 700 мальков щуки соответственно.

 

Третий проект предусматривает покупку материально-технического оборудования для осуществления охраны рыбных ресурсов. В частности, планируется приобрести машину вместе с дополнительным оборудованием для покоса камыша и тростника, что позволит не только очистить водоемы, но и практически решить проблему размещения в тростнике нелегальных рыболовных сетей.

 

Четвертый проект подразумевает информирование общества. Во время его реализации планируется издать 1 000 информационных буклетов для рыбаков об общих правилах рыбной ловли и лицензированной рыбалке на озере Большие Стропы.

 

Необходимо отметить, что УКХ уже объявило один конкурс на поставку 400 мальков белого амура, которых планируется запустить в озеро Пороховка, расположенное в микрорайоне Химия, 600 мальков белого амура планируется запустить в водоем в микрорайоне Эспланада. На эти цели планируется потратить не более 3 000 евро (с НДС).