Горожан приглашают стать активными участниками праздника

Горожан приглашают стать активными участниками праздника
Даугавпилс готовится отметить 741-й день рождения. В этом году Праздник города посвящен семье. Уже 28 мая на Старом Форштадте (ул. Видземе, 41) с 13:00 до 18:00 пройдет День семьи, во время которого выступят артисты самодеятельности.

Так начинается череда мероприятий, которая завершится Днем Даугавпилса 4 июня  и Днем спорта 5 июня с грандиозными концертами, авиационным шоу и салютом. 

 

Вы хотите оставаться только зрителем на этих мероприятиях? Ведь день рождения города – это наш общий праздник. И многие  готовы не только на других посмотреть, но и показать свои таланты и умения. Более ста творческих коллективов уже подали заявки на участие в концертах, которые пройдут с 30 мая по 5 июня. Они выступят в разных жанрах: эстрадная музыка, танец, классическая музыка, инструментальная музыка, танго, духовые оркестры, альтернативные музыкальные стили, уличная культура, театральные представления, цирковые номера и так далее. Школы, техникумы и вузы традиционно представят свои возможности в городке Образования. Спортсмены выступят в самых разных соревнованиях. Ремесленникам Даугавпилса в этом году отдано преимущество на ярмарке.

 

Но допустим, что вы – не участник самодеятельности и не спортсмен, и ваше предприятие не идет отдельной колонной во время шествия. Означает ли это, что вы будете сторонним наблюдателем? Конечно, нет! Даугавпилс – это большая и дружная семья, и организаторы праздника приглашают всех активно участвовать в празднике! 

 

Итак, если вы, ваши друзья и близкие хотите участвовать в шествии, которое пройдет в День города, необходимо просто подать заявку. Согласитесь, нужно знать, сколько человек будет в колонне, чтобы все четко распланировать. 

 

Итак, заявку необходимо прислать до 20 мая по э-адресу: dlkc@apollo.lv.

 

Доброй традицией стал и Парад колясок, в котором участвуют родители и их малыши. Жителей Даугавпилса, в чьих семьях есть дети, рожденные в 2015 и 2016 гг., тоже приглашают участвовать в шествии на Празднике города 4 июня. 

 

Сбор на привокзальной площади с 12:30 до 12:50. Приходите всей семьей с украшенными детскими колясками, чтобы пройти в колонне до площади Виенибас! 

 

Заявки необходимо подавать на сайт dzimt@daugavpils.lv или по тел. 65476777.

 

Главные мероприятия праздника уже известны, с ними можно познакомиться на сайте DAUGAVPILS.LV. Вскоре подробная программа будет опубликована в прессе, реклама появится в общественных местах. 

 

И все-таки,  праздничное настроение прежде всего зависит от нас, от нашего  умения радоваться и желания всем вместе провести  день рождения Даугавпилса.