Живи вместе с нами!

Живи вместе с нами!
Физическая активность – обязательное условие нормального функционирования организма человека, недостаток движения также опасен, как недостаток витаминов, минеральных веществ или кислорода. Этот посыл созвучен концепции телеканала «ЖИВИ!» – первого в России велнес-канала.

Велнес (Wellness, от «be well» – «хорошее самочувствие» или «благополучие») – здоровый образ жизни, основанный на сочетании физического и ментального здоровья, правильного питания, разумных физических нагрузок и отказа от вредных привычек.

 

Главная задача велнеса – предо-твращение и профилактика болезней, а также признаков старения как внешних, так и внутренних. В широком понимании велнес – это философия благополучия человека во всех сферах его бытия: духовной, социальной и физической. Принимающие философию велнес – удачливы, полны энергии, с оптимизмом смотрят на окружающий мир, такие люди активны независимо от возраста. Основные принципы велнес: движение, умственная активность, расслабление и гармония, уход за телом, сбалансированное питание. Отметим, что понятие «велнес» ввел в 1959 году американский врач Хальберт Л. Данн, который первым сформулировал основные принципы здорового образа жизни.

 

«ЖИВИ!» – круглосуточный телеканал о красоте, правильном питании и фитнес-дисциплинах. Трансляция – 7 дней в неделю. Инструкторы канала проводят тренировки по йоге, дыхательной гимнастике, пилатесу и уникальным запатентованным методикам оздоровления. «ЖИВИ!» – это не только физическая культура, но и бережное отношение к себе. Здесь советы по уходу и сохранению молодости, истории невероятных исцелений и долголетия благодаря вере и силе духа, практике достижения гармонии души и тела. Одним словом: «ЖИВИ!» – не тужи – двигайся! Ведь именно движение помогает нашему организму быть здоровым – развивает мышцы (это 45% от общей массы человека), укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердце, нервы, сосуды. А еще движение делает нас стройными и красивыми.

 

Новый сезон на телеканале «ЖИВИ!»

 

Зрители телеканала увидят премьеры современных фитнес-дисциплин, а также совершенно новые форматы шоу, позволяющие максимально окунуться в мир велнеса.  

 

• К премьерам телеканала «ЖИВИ!» относится сериал «Спасатели Малибу» (Baywatch, 16+). 

 

Его главные герои – симпатичные  и рисковые сексуальные парни и девушки. Сериал стал сенсацией не только в США – к примеру, в Британии его с увлечением смотрят даже члены королевской семьи. Звезда киноленты – Памела Андресон, вступившая в 2015 году в совет директоров Общества охраны морской фауны. Спасатели Малибу – спортивные и загорелые – не позволят утонуть ни одному отдыхающему, даже если кому-то этого очень захочется. Цель молодых парней и девушек – опровергать мудрость о том, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Действие сериала происходит на побережье Калифорнии. В Книге рекордов Гиннесса сериал «Спасатели Малибу» упоминается как самое просматриваемое телевизионное шоу. 

 

• «Танцы. Грация и страсть». 

 

Здесь ориентировка на тех, кто не любит скучать, кто мечтает обрести отличную физическую форму и снизить собственный вес. Популярные и классические направления поможет освоить в рамках одного занятия Виктория Абрамова.  

 

• «Территория фитнеса. Кардиоанимация» (12+). 

 

Дни показа: понедельник – пятница. Это интенсивное направление с элементами танцев и степа, которое не только поднимет настроение, но и окажет оздоровительный и омолаживающий эффект. Программу представляют Алексей Корнеев и Татьяна Абрамова. «Мой жизненный девиз – правило трех Н: «Нет ничего невозможного». Танцы не дают остановиться на достигнутом. Занимаясь танцами, ты улыбнешься, даже если тебе плохо, потому что обязательно появятся отличные друзья, и бонусом – стройное тело», – говорит Корнеев. Доказано: интенсивная тренировка с элементами танцев и степа – залог хорошего настроения! 

 

Специалисты утверждают: динамичные кардионагрузки имеют замечательный эффект и призывают зажигать вместе с Алексеем Корнеевым и Татьяной Абрамовой.

 

•  «Цигун». 

 

Давно известно – оздоровительные упражнения цигун, повышают активность жизненной энергии человека. Мастер-классы проводит инструктор школы «Дао Белый Дракон» Владислав Маркин. Часто люди, осваивая цигун для начинающих, много времени посвящают отработке техники движений, тогда как, по мнению В. Маркина, ощущения во время практики и правильный психологический настрой не менее важны. «Я часто напоминаю своим ученикам, что каждое действие нужно выполнять через понимание его сути. Цигун – это не просто гимнастика, это еще и работа со своим внутренним миром, добиться результатов можно только при осознанном подходе», – говорит инструктор. 

 

•  «Территория фитнеса. Красота и сила» (12+).

 

По сути это высокоэффективная тренировка для людей, которым не терпится получить видимый эффект от физических нагрузок. Красоту и силу презентуют два профессиональных инструктора: Николай Гусев (продвинутый уровень) и Евгения Усанова (начальный уровень). 

 

•  В числе премьер телеканала также YogaУтро (0+) и YogaВечер (0+). 

 

Самое популярное направление в этом сезоне представляет Елена Чистякова. В рамках ее авторской программы особое внимание уделяется вопросам женского здоровья и сексуальности.   

 

•  «Велнес-меню» (12+).

 

Велнес-стиль означает жизнь в гармонии с собой и окружающим миром, стремление создавать эстетику внутри и вокруг себя. Каждую субботу ведущий и известный актер Семен Штейнберг составляет велнес-меню, чтобы попробовать на себе все известные способы правильного питания, разумных физических нагрузок, доброго отношения к миру. И убеждается: велнес-жизнь – это веселое приключение в мир прекрасного самочувствия, жизненного благополучия и удачи. 

 

•  «Натурально вкусно».

 

До появления в эфире шеф-повара Энн Джентри выражение «вкусное вегетарианское блюдо» воспринималось многими неоднозначно. Энн знакомит зрителей с «новым вегетарианством» – кухней, предлагающей рецепты блюд, способных соблазнить самого заядлого мясоеда. Следуйте принципам и рецептам лучшего проводника в мир гурманов-вегетарианцев! 

 

Но не забывайте при этом о физической активности, так необходимой всем нам. 

 

Итак, «ЖИВИ!» – за бережное отношение к себе, за правильный образ жизни, за приключения, положительные эмоции и хорошее настроение! 

 

«Открыла для себя этот канал совсем недавно – и просто влюбилась в него. Польза – колоссальная, для здоровья это самое то! Очень многие женщины не успевают выкроить время, чтобы посещать фитнес-клубы, а тут не надо даже выходить из квартиры. Мне, как маме двух детей, непросто выкроить даже один свободный час. Но с помощью канала "ЖИВИ!" я могу заниматься даже не один, а несколько раз в день под руководством профессионального инструктора. Можно выбрать программу по своему вкусу: йога, пилатес, восточные танцы, танцевальная аэробика. Главное, определить, что вам ближе, и вовремя переключиться на канал "ЖИВИ!"», – пишет благодарная телезрительница Марина, отзываясь на предложение, от которого, по ее мнению, нельзя отказаться. Не отказывайтесь и вы – подключайтесь к каналу «ЖИВИ!» у своего кабельного оператора, чтобы со временем приобрести массу полезных привычек, способных в результате продлить жизнь.