Выкуплены не все путевки в июньские лагеря

Выкуплены не все путевки в июньские лагеря
1 июня свои двери распахнут для детей 10 дневных лагерей летнего отдыха, которые до 30 июня будут посещать 510 детей. Как известно, регистрация проводилась 16 апреля, а путевки в лагеря родители должны были выкупить до 5 мая.

Однако, как оказалось, не все сделали это своевременно и некоторые, соответственно, потеряли занятые места. По данным руководителя Молодежного департамента Гуниты Ванаги, до указанной даты путевки не выкупили 9 человек, то есть именно столько мест освободилось и их займут дети из ротационного списка.

 

Хоть заявки департамент и принимает до августа, количество подавших их за последнее время практически не увеличилось. Скорее всего, либо все желающие сделали это своевременно, либо родители понимают, что у стоящих в конце очереди мало шансов попасть в лагерь.

 

Как отмечают специалисты Департамента, всем попавшим в основной список на лагеря в июле необходимо выкупить путевки до 9 июня включительно. То есть оплатить указанную сумму и с документом, подтверждающим это, прийти в Департамент, чтобы заключить договор. В противном случае место будет потеряно.

 

Тем, кто попал в список на посещение лагеря в августе, нужно внести оплату до 7 июля. В то же время, по словам Гуниты Ванаги, если родители в силу уважительной причины сделать это не могут, то необходимо предупредить сотрудников Департамента, позвонив по телефонам 65422309, 20286679, тогда можно получить отсрочку на несколько дней.