ДРБ распахнет свои двери для школьников

ДРБ распахнет свои двери для школьников
Завтра, 11 мая, Даугавпилсская региональная больница организует уже ставший традиционным для этого медицинского учреждения день открытых дверей. Цель данного мероприятия – популяризировать профессию медика и привлечь юных специалистов.

Уже не первый год руководство ДРБ в мае организует день отрытых дверей, когда в стационаре ждут всех интересующихся, а главным образом – школьников, которые планируют связать свою жизнь с медициной.

 

Во время этого мероприятия участники смогут увидеть нелегкий ежедневный труд как врачей, так и прочего медперсонала, оборудование, которое имеется в их распоряжении и помогает диагностировать и лечить различные заболевания.

 

Ни для кого не секрет, что Даугавпилсская больница уже несколько лет испытывает нехватку врачей и медицинского персонала. Поэтому организация дней открытых дверей – это один из методов привлечения молодых специалистов.

 

Кроме этого, в самоуправлении уже несколько лет действует программа поддержки резидентов, а с недавнего времени и студентов, изучающих в столичных Вузах медицину, чтобы они затем приехали работать в ДРБ.

 

Всех желающих побывать в гостях у коллектива Даугавпилсской региональной больницы ждут завтра, 11 мая, в 11:00.