Вечерний рынок в центре Даугавпилса начнет работать в июне

Вечерний рынок в центре Даугавпилса начнет работать в июне
Вчера, 10 мая, на собрании по организации Крестьянского вечернего рынка местные сельские предприниматели решили, что его открытие состоится не ранее июня.

Как пояснил порталу Grani.lv координатор проектов Отдела развития Язеп Круковский, точную дату открытия еще следует уточнить с самоуправлением, но, по мнению крестьян, начало июня подходит для этого как нельзя кстати.

 

«В июне местные предприниматели смогут представить больше продукции: зелень, овощи, первую клубнику, саженцы. Немного увеличится число торговцев: их теперь будет 15. Было решено, что вечерний рынок будет работать по прежнему графику и на прежнем месте: по средам и пятницам с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс, недалеко от трамвайной остановки у супермаркета Maxima», – сообщил Я. Круковский.

 

Напомним, в прошлом году Вечерний крестьянский рынок без посредников снабжал горожан свежей, вкусной и экологически чистой продукцией до конца декабря, обеспечивая узнаваемость местных хозяйств и производителей. Кроме привычных овощей, фруктов и меда, его ассортимент пополнился экзотическими для наших краев растениями – арбузами и дынями, выращенными в Илукстском крае.

 

Между прочим, по данным самоуправления Даугавпилсского края, все 12 мест, предоставленные крестьянам, в разгар сезона всегда были заняты, а выручка торговцев на вечернем рынке, полученная за два дня продажи свежих овощей и фруктов, была гораздо больше, чем у некоторых продавцов, торгующих ежедневно на Зеленом рынке города.