В Крыжах ранили женщину10

В Крыжах ранили женщину
В воскресенье, 8 мая, в микрорайоне Крыжи, неадекватный мужчина из пистолета ранил 50-летнюю женщину.

Как проинформировала инспектор Отдела превенции Бюро полиции порядка ЛРУ Анастасия Лайзане, в 17:00 в полицию поступило сообщение, что в Крыжах некий мужчина стреляет в людей. Когда наряд полиции прибыл на место происшествия, стрелок уже был задержан местными жителями.

 

Во время дознания было установлено, что мужчина подошел к автомобилю, в котором сидела 50-летняя женщина, и потребовал сигарету. Получив отказ, 38-летний ранее судимый рецидивист отошел в сторону и выстрелил в окно автомашины из самодельного пистолета, ранив женщину в ногу. Ранение оказалось не очень опасным - в больнице потерпевшей обработали рану.

 

Услышав выстрелы, к месту происшествия побежали подростки, которые играли на детской площадке. Заметив это, мужчина несколько раз выстрелил в сторону детей, но никого не задел. А сразу после этого стрелка задержали взрослые. Он оказал сопротивление, однако мужчинам удалось стрелка скрутить и вызвать полицию.

 

Во время обыска по месту жительства неадекватного мужчины, были найдены боеприпасы и граната. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков и оружия. Мужчина арестован. Ему вменяется покушение на убийство двух и более человек.