Задержаны зачинщики драки в Artilērijas pagrabi12

Задержаны зачинщики драки в Artilērijas pagrabi
В ночь с 6 на 7 мая в даугавпилсском клубе Artilērijas pagrabi был спровоцирован конфликт между посетителями, который перерос в драку. В результате этого инцидента несколько посетителей получили телесные повреждения, а также был нарушен общественный порядок и работа места отдыха, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

Устанавливая обстоятельства случившегося, стражам порядка удалось выяснить, что в ту ночь в клуб пришли юноши, которые, игнорируя общепринятые нормы поведения, грубо мешали работе заведения и нарушали общественный порядок, провоцируя ссору с другими посетителями.

 

По данному факту был начат уголовный процесс. Проводя расследование, сотрудники полиции установили личность молодых людей, которые спровоцировали конфликт в клубе. В итоге на этой неделе стражи порядка задержали четырех человек – двух 17-летних и двух 18-летних парней.

 

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, один из задержанных (18-летний) уже был в конфликте с законом. Молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных хулиганских действий, за что против него уже был начат уголовный процесс, а дело в конце этого месяца будет рассматриваться в суде.

 

Стражи порядка продолжают расследование, начатое по 2 части 231 статьи Уголовного закона – хулиганство, совершенное группой лиц или связанное с нанесением телесных повреждений пострадавшему, или порчей, или уничтожением имущества. За это правонарушение закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.