Школьники смогут почувствовать себя терминаторами

Школьники смогут почувствовать себя терминаторами
Художественный центр Марка Ротко в следующую субботу, 28 мая, приглашает юных креативных горожан на творческую мастерскую под обещающим названием «Терминатор».

Правда, по словам ее организаторов, ничего общего с известным блокбастером режиссера Джеймса Кэмерона данное мероприятие иметь не будет. Речь на нем пойдет о трех основополагающих архитектурных характеристиках: прочности, полезности и красоте.

 

Что такое терминатор? Почему в одном полушарии Земли восход, а в другом – рассвет? Почему небесные тела вращаются вокруг Солнца и какой была бы жизнь на нашей планете, если бы та не вращалась вокруг своей оси? На эти и многие другие вопросы и постараются ответить участники творческой мастерской.

 

После краткой теоретической части школьники, а именно на них и рассчитана эта мастерская, начнут практическое занятие в парах, создавая макеты красивых, эффектных, а самое главное, устойчивых конструкций из бумаги.

 

Участие в творческой мастерской «Терминатор» совершенно бесплатное. Занятие продлится не менее трех часов, а участниками смогут стать все желающие школьники с 9-ти лет. Вот только записаться необходимо до пятницы, 20 мая, прислав свою заявку на адрес электронной почты baiba.priedite@daugavpils.lv, поскольку количество участников ограничено.