Спидвей: к нам едет команда из Ченстоховы2

Спидвей: к нам едет команда из Ченстоховы
В предстоящее воскресенье, 22 мая, на даугавпилсском треке пройдет очередная гонка спидвейной лиги Nice. Наша команда будет принимать именитый клуб из Ченстоховы – «Влукняж». Уже известны предварительные составы на эту встречу.

Итак, соперник, судя по звездам, которых он планирует привезти к нам, едет явно за победой. Судите сами, в Даугавпилсе составить конкуренцию местным гонщикам собираются спортсмены, которые уже давно разгадали особенности нашего трека. Это Николай Клиндт, Даниэль Еленевски, Артур Чая, Томас Йонассон, к ним можно добавить и юниора «Влукняжа» Оскара Полиса. Кроме того, в составе числится и еще один швед – Якоб Торселл.

 

В свою очередь «Локомотив» в противовес выставляет следующих спортсменов: Максима Богданова, Кястаса Пуоджукса, Анджея Лебедева, Йонаса Килмакорпи и Фредрика Линдгрена. Что касается юниоров, то здесь возникла довольно сложная ситуация. Евгений Костыгов в выездной гонке с «Полонией» (Пила) получил очень серьезную травму. Напомним, поначалу у него даже подозревали перелом шейных позвонков. Но, к счастью, этот страшный диагноз не подтвердился. В итоге медики констатировали у даугавпилсского юниора трещину в ноге и сотрясение мозга. Из-за полученных травм он вынужден еще месяц провести на больничном. Вполне возможно, что на сей раз мы увидим Дависа Курмиса и Олега Михайлова, у которых не так много ездового опыта, как у Жени.

 

Итак, гонка «Локомотива» и «Влукняжа» пройдет на нашем треке 22 мая. Начало – в 18 часов. Кассы стадиона будут работать уже с пятницы. Значит, стоит поспешить приобрести билеты на эту во многом принципиальную борьбу двух серьезных соперников.

 

Кроме того, не забывайте, что подписчики газеты «СейЧас» смогут приобрести билеты на эту гонку со скидкой в 25 процентов. Для покупки билетов по льготной цене в кассе стадиона необходимо предъявить подписную квитанцию на 2016 год.