Приглашаем на творческий вечер Станислава Володько2

Приглашаем на творческий вечер Станислава Володько
В пятницу, 20 мая 2016 года, в 17.30 в даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) пройдет творческий вечер известного поэта, члена Союза писателей Беларуси Станислава Володько. Этим вечером открываются традиционные майские Дни белорусской культуры в Даугавпилсе.

Станислав Володько – уроженец Гродненской области, член Союза писателей Беларуси, автор многочисленных сборников стихов для детей и взрослых, принимает активное участие в Днях белорусской культуры, творческих вечерах и встречах как в Латвии, так и за рубежом. Станислав Викторович награжден медалью Франциска Скорины. Его стихи публиковались в Латвии, Беларуси, России, Украине, Польше, Англии. На стихи С. Володько написано много песен, некоторые из них прозвучат на вечере в исполнении белорусских коллективов “Купалінка”, “Спадчына”, “Пралескі”, “Ластаўкі”, солистов Александра Лапы, Юлии Хмельницкой, Валерия Котегова, Инги Дукшта, Инны Кралик.

 

Творческая встреча с талантливым поэтом и активным общественным деятелем Станиславом Володько состоится 20 мая, в 17.30 в Центре белорусской культуры (г.Даугавпилс, ул. Смилшу, 92, Дворец культуры, 3 этаж, 305 каб.).

 

Проведем вечер вместе в теплой дружеской обстановке ценителей поэзии, песен и танцев!