Фотограф Ю. Бердников приглашает всех на «Чудесный день»

Если в сказках обычно все заканчивается свадьбой, то в жизни ею все только начинается. Именно свадьба – один из тех важных и красивых моментов в жизни, которые очень хочется запомнить, сохранив надолго в памяти те ощущения счастья, радости и любви.

Искусством останавливать подобные счастливые мгновения жизни в совершенстве владеет даугавпилсский фотограф Юрий Бердников. Доказательством тому служат его персональные выставки свадебной фотографии, одна из которых (под названием Miracle Day) откроется в среду, 25 мая, в кафе Vēsma.

 

По мнению автора, фотографии дают отличную возможность вспоминать себя потом счастливым, влюбленным, красивым, молодым в самый незабываемый день своей жизни. Поэтому свадебные фото должны быть эмоциональными, чувственными, живыми, чтобы все эмоции и переживания дня свадьбы остались на них.

 

Между прочим, фотографировать свадьбы – дело далеко не простое, как думают некоторые. Надо, чтобы молодожены воспринимали фотографа как друга, а не постороннего человека или обычного гостя, что сделать бывает совсем непросто: иногда фотографу приходится делать все возможное, проявляя невиданное упорство, чтобы молодожены почувствовали себя непринужденно, легко и весело. Ведь такими же эмоциональными и яркими останутся и их памятные фото. При этом и сюжеты разных свадебных фото ни в коем случае не должны повторяться.

 

Именно умение отходить от стандартов, находить везде те самые «изюминки», которые превращают фотографию в настоящий шедевр со своим настроением, эмоциями и душой, отличают работы Ю. Бердникова. На своей новой выставке он представит лучшие фотоработы за последние несколько лет.

 

Открытие выставки состоится 25 мая в 17:00 в кафе Vēsma. Так что не упустите возможность прийти и получить массу положительных эмоций, ведь недаром говорят, что счастье, как и хорошее настроение, очень даже заразительно! 

 

Фотограф Ю. Бердников приглашает всех на «Чудесный день»