Музей приглашает даугавпилчан заняться йогой1

Музей приглашает даугавпилчан заняться йогой
По уже сложившейся традиции последнее воскресенье месяца Даугавпилсский краеведческий и художественный музей посвящает семьям. Нынешние выходные не станут исключением. В последнее воскресенье мая в рамках Семейного дня пройдет спортивное мероприятие под названием «В здоровом теле – здоровый дух!».

Как уже сообщалось, эта неделя в нашем городе и стране проходит под знаком спорта. Именно поэтому городской музей всем ценителям культуры и сторонникам здорового образа жизни предоставляет возможность не только осмотреть многочисленные экспозиции по очень дружественной цене (1.42 евро, независимо от количества членов семьи), но и поучаствовать в мастер-классе по йоге. Его проведут преподаватели школы Lotos Людмила и Евгений Николаевы.

 

Как пояснили порталу Grani.lv в Краеведческом музее, в ходе мастер-класса взрослые и маленькие посетители Семейного дня смогут убедиться, насколько интересно и весело вместе тренироваться и проводить время. Всем желающим продемонстрируют асаны, подходящие разным возрастам, и расскажут о воздействии йоги на состояние здоровья человека.

 

Если вы планирует посетить в этот день музей и стать участниками мастер-класса, то для вашего же удобства следует иметь практичную и удобную обувь, одежду и коврик для тренировки. Кроме того, не особенно рекомендуется перед этим сытно обедать.

 

Начнет мастер-класс свою работу в 13:00, а после часового занятия, зарядившись энергией, можно будет осмотреть все выставки при помощи музейных работников.