Сегодня синоптики обещают дождь

Сегодня синоптики обещают дождь
Ночь на среду в Латвии была одной из самых теплых этой весной. В пять часов утра термометры показывали +8…+14 градусов. Наблюдается небольшая облачность, без осадков. Дует слабый северный, северо-восточный ветер, сообщает агентство BNS.

Днем в Латгалии, а также в отдельных районах Видземе и Земгале увеличится количество дождевых и грозовых облаков, местами ожидается сильный ливень.

 

Сухая и в основном солнечная погода сохранится в Курземе и на западе Земгале, а также на побережье в Видземе.

 

Будет дуть умеренный северный ветер. Максимальная температура воздуха составит +22…+25 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. В середине дня начнется дождь, который утихнет только поздно вечером. Будет дуть слабый северный, северо-восточный ветер. Воздух прогреется до +23 градусов.

 

В ночь на четверг синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен дождь. Минимальная температура воздуха составит +12 градусов.

 

В четверг ожидается ясная погода, вечером на небе могут появиться облака. Без осадков. Будет дуть слабый западный, северо-западный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки в +22 градуса.

 

В последние рабочие дни этой недели в Латвии станет значительно прохладнее, в ночь на пятницу в отдельных районах ожидаются заморозки, однако в последующие ночи температура воздуха будет гораздо выше, сообщает BNS со ссылкой на Global Forecast System.

 

Последние сутки мая, вероятно, будут самыми теплыми в этом месяце. Согласно последним прогнозам, минимальная температура воздуха по ночам составит +10…+15 градусов, а днем столбики термометров будут подниматься до +22…+27 градусов.

 

В выходные ожидается небольшая облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Будет дуть слабый северо-восточный ветер.

 

По прогнозам синоптиков, в первой декаде июня температура воздуха опять понизится.