Стали известны подробности вчерашней аварии на улице Вишкю (дополнено)19

Стали известны подробности вчерашней аварии на улице Вишкю (дополнено)
По данным сотрудников Государственной полиции, вчера в Даугавпилсе около 17:45 на улице Вишкю столкнулись автомашина VW Transporter, за рулем которой находился мужчина 1968 г. р., и мотоцикл Kawasaki Ninja, управляемый мужчиной 1983 г. р.

Как пояснила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, предположительно, ситуация складывалась таким образом: водитель VW Transporter выезжал с автозаправочной станции и планировал повернуть налево в сторону улицы Менделеева. В свою очередь, другой микроавтобус притормозил, чтобы завернуть на АЗС.

 

В итоге водитель первого транспортного средства, не заметив, что за микроавтобусом по улице Вишкю едет мотоциклист, решил, что путь свободен, и начал движение. В тот момент в него и врезался мотоцикл.

 

Как рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, когда на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, пострадавший уже находился в состоянии клинической смерти.

 

Медики пытались реанимировать мужчину, однако безуспешно. В результате аварии пострадавший получил серьезную политравму – были повреждены разные части тела и внутренние органы.

 

К сожалению, мужчину так и не удалось вернуть к жизни.