Даугавпилчане смогут прокатиться на новом автобусе IVECO2

Даугавпилчане смогут прокатиться на новом автобусе IVECO
С 25 мая по 13 июня жители и гости Даугавпилса смогут покататься и оценить новый автобус, предоставленный на время городу чешской компанией IVECO. Новый белый IVECO Urbanway будет курсировать по сети маршрутов городских автобусов, сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

По сравнению с автобусами, курсирующими по нашему городу, места водителя и пассажиров в предоставленном транспортном средстве современнее и гораздо удобнее, они разработаны согласно требованиям EBSF (Europen Bus System of the Future).

 

Освещение передней и задней частей автобуса обеспечивают энергосберегающие светодиоды. Средние двери немного смещены назад, таким образом в салоне освободились 1,5-2 метра для дополнительных стоячих мест.

 

Автобус является низкопольным, что удобно для пассажиров с особыми потребностями. На широкой центральной платформе можно одновременно разместить 2 инвалидных коляски. Всего в автобусе 29 сидячих и 67 стоячих мест.

 

В свой первый рейс новый автобус отправился 25 мая по маршруту 3В. Стоимость билета для проезда в нем такая же, как и в других автобусах, курсирующих по нашему городу.