Синоптики прогнозируют теплые выходные

Синоптики прогнозируют теплые выходные
Прошедшей ночью холоднее всего было в Видземе, где на большей части территории региона столбики термометров на восходе опустились до 0…+3 градусов. В других регионах температура воздуха составила +2…+7 градусов, сообщает агентство BNS.

Утро сегодня солнечное, в отдельных районах наблюдался туман, видимость местами, особенно вблизи водоемов, снизилась до ста метров. Дует слабый ветер.

 

Днем на востоке страны будет сухая и солнечная погода, а на западе небо закроют облака, местами пройдет дождь. Будет дуть слабый ветер. Температура воздуха составит +19…+24 градуса, на побережье в Курземе – до +16…+19 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня в первой половине дня ожидается ясная погода. После обеда на небе начнут появляться облака, которые к вечеру закроют все небо. Осадки синоптики не прогнозируют. Будет дуть слабый восточный, северо-восточный ветер. Воздух прогреется до +23 градусов.

 

В ночь на субботу ожидается облачная с прояснениями погода. Без осадков. Минимальная температура воздуха составит +9 градусов.

 

В субботу метеорологи прогнозируют ясную погоду, временами на небе будут появляться облака. Без осадков. В середине дня скорость порывов восточного, северо-восточного ветра может достигать 4-10 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки в +26 градусов.

 

В воскресенье ожидается переменная облачность, во второй половине дня возможен дождь. Скорость порывов северо-восточного ветра может достигать 3-11 метров в секунду. Воздух прогреется до +24 градусов.