В праздничные выходные - ограничения движения транспорта

В праздничные выходные - ограничения движения транспорта
Уже на этой неделе в Даугавпилсе начали проходить массовые мероприятия, посвященные Дням города. В этот период жителям предстоит не только наслаждаться праздником, но и мириться с некоторыми сопутствующими ему неудобствами.

В частности, по традиции, в городе вводятся ограничения на движение транспорта, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

 

С 31 мая 14:00 до 6 июня 6:00 закрыты для движения и стоянки площадь Виенибас, парковки напротив гостиницы Latgola и на улице Гимназияс (от Парадес до Ригас).

 

Со 2 июня 21:00 и до 5 июня 24:00 будут перекрыты улицы вокруг парка Дубровина (уличная торговля) и площади Виенибас, улица Гимназияс до улицы Лачплеша, участок улицы Саулес от Виенибас до Гимназияс (вокруг сквера А. Пумпура).

 

Необходимо отметить, что улицу Лачплеша перекрывать не планируется и автобусы будут курсировать как обычно.

 

С 3 июня с 14:00 до 4 июня 24:00 будет закрыт участок улицы Виестура от Саулес до Ригас и площадка на перекрестке улиц Ригас и Виестура.

 

С 3 июня 14:00 по 5 июня 24:00 будет перекрыт участок улицы Ригас от Циетокшня до Гимназияс.

 

4 июня во время праздничного шествия с 11:45 до 13:45 будут перекрыты перекрестки всех улиц с улицей Ригас от улицы Стацияс по площади Виенибас. При этом движение автобусов по улице Стацияс продолжится.

 

Кроме этого, 4 июня в 18:00 до 23:30 будет перекрыта улица Даугавас между мостами (авиашоу и праздничный салют).

 

5 июня на время проведения Парада невест с 15:00до 16:00 будет перекрыто движение: Ледовый дворец-улица Краславас-улица Ригас- площадь Виенибас.

 

Организаторы праздника обращаются к жителям города с просьбой в центре города с вечера 2 июня до утра 6 июня по возможности использовать только общественный транспорт.