Даугавпилсский театр закроет сезон премьерой комедии о семейной жизни

Даугавпилсский театр закроет сезон премьерой комедии о семейной жизни
В Даугавпилсском театре уже стало традицией завершать сезон яркой и позитивной премьерой. Не изменит своим правилам наш храм Мельпомены и на этот раз.

В первый день официального лета, 1 июня, в 18:30 зрителям предложат остроумную и забавную комедию о супружеской жизни в постановке режиссера Олега Шапошникова «Двое в песках». Этот спектакль станет первой работой нашего театра с произведением литовского автора. Пьеса «Вильнюс – Дакар» известного писателя, поэта и публициста Сигитаса Парульскиса, романы которого переведены на 12 языков, легла в основу сюжета новой постановки.

 

Еще классик писал, что, в отличие от сказок, в жизни со свадьбы все только начинается. Не секрет, что семейная жизнь – это не столько цветы, поцелуи и объятия, сколько резкие повороты, подъемы, спуски и падения. Все это скорее напоминает автомобильное ралли, чем прогулку по лавандовому полю: относительно спокойные периоды могут сменяться серьезными авариями, а успех зависит от обоих членов экипажа.

 

Героями премьерного спектакля «Двое в песке» является супружеская пара, участвующая в ралли. Поначалу им казалось, что это станет просто интересным приключением, разнообразящим их жизнь, но на самом деле ралли стало вызовом для супругов и проверкой на прочность их отношений.

 

Как всегда, Даугавпилсский театр удивит публику необычными экспериментами на сцене: здесь будут и огонь, и вода, и песок. Все, что присутствует в полном объеме в ходе автомарафона по пустыне. Оригинальным оформлением сцены занялся сценограф Кристап Скулме, яркие костюмы разработал талантливый актер Эгилс Вилюмовс, а в роли путешествующих супругов выступит потрясающая пара – Михаил Самодахов и Ирина Кешишева.

 

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут. Стоимость билетов – от 5 до 9.50 евро.