Мэр поблагодарил парней, поймавших юных поджигателей5

Мэр поблагодарил парней, поймавших юных поджигателей
Сегодняшняя внеплановая пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе началась с приятного момента – руководство самоуправления поблагодарило двух юных даугавпилчан, которые проявили сознательность и помогли задержать поджигателей старника.

В начале апреля в дежурную часть Полиции самоуправления поступила информация о том, что на берегу озера Губище неизвестные хулиганы поджигают прошлогоднюю траву и тростник. Пока блюстители порядка ехали на место, двое парней поймали малолетних поджигателей и держали до прибытия полиция, которой и были переданы нарушители порядка.

 

Мэр поблагодарил парней, поймавших юных поджигателей
 
Мэр поблагодарил парней, поймавших юных поджигателей

 

Полицейские записали объяснения хулиганов и передали хулиганов родителям. Было начато административное делопроизводство, в ходе которого установлен виновный, на него был составлен административный протокол. Материалы дела переданы административной комиссии для принятия решения.

 

Как отметил представитель Полиции самоуправления Андрис Дунскис, поймать поджигателей старника очень сложно. Как правило, после того, как они совершают правонарушение, сбегают с места происшествия. Если бы не два неравнодушных и ответственных молодых человека, и этих хулиганов не удалось бы поймать.

 

В связи с этим руководство Полиции самоуправления обратилось с просьбой в городскую думу наградить сознательных парней – Руслана Белоусова и Эдуарда Барышникова. Сегодня за проявленную ответственность мэр города Янис Лачплесис вручил Благодарности и выразил признательность парням, которые не остались равнодушными к происходящему.