Празднику города дан старт (программа мероприятий)

Празднику города дан старт (программа мероприятий)
С сегодняшнего дня, 30 мая, в городе стартуют мероприятия, посвященные Дням Даугавпилса. В течение этой недели концерты в рамках этого торжества пройдут по всем микрорайонам города, а конец недели станет кульминацией торжеств. В этом году праздник города посвящен семье и семейным ценностям.

30 мая концерт состоится в микрорайоне Грива, во вторник, 31 мая, – на Новом Форштадте, затем сцена переедет в Ругели, а в четверг, 2 июня, – в микрорайон Химиков. Все концерты начинаются с 18:00.

 

Начиная с 3 июня, торжества начнут набирать обороты. На этот день в программе праздника обозначены мероприятия в разных культурных и спортивных учреждениях города, а во дворике Даугавпилсского художественного и краеведческого музея состоится концерт музыкальных коллективов, исполняющих произведения различных жанров.

 

4 июня сцены будут установлены во дворе Художественного и краеведческого музея, в парке Дубровина, в сквере А. Пумпура, на перекрестке улиц Виестура и Ригас и на площади Виенибас.

 

Праздничное шествие в этом году обещает быть массовым. На данный момент, по словам организаторов, заявки подали около 60 учреждений и организаторов города, а в шествии будет участвовать около трех тысяч человек.

 

5 июня заявлен как день спорта, который и завершит цикл торжеств по случаю Праздника города.

 

По традиции будет работать праздничная ярмарка, уличные кафе, научный городок, в котором планируется около 20 участников, надувные аттракционы для детей.

 

На любой День рождения, разумеется, все ждут гостей. Не являются исключением и Дни Даугавпилса. В этом году поздравить наш город с 741-летием приедут делегации из следующих городов: Витебска, Бобруйска, Лиды, Пскова (Россия), Батуми (Грузия), Харькова (Украина), Рамлы (Израиль), Паневежиса (Литва), а также молдавского города Бельцы, которые также примут участие в запланированном на 2 июня Бизнес-форуме.

 

Полная программа мероприятий доступна [здесь]. 

 

С изменениями курсирования общественного транспорта в праздничные дни можно ознакомится [тут].