Сама жизнь диктует темы бизнес-форума2

Сама жизнь диктует темы бизнес-форума
Через несколько дней в Даугавпилсе пройдет IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, который организует городское самоуправление совместно с ведущим оператором мобильной связи Tele2.

Как сообщила руководитель Отдела планирования Департамента развития городской думы Ольга Толмачева, на данный момент о своем участии в этом значимом мероприятии заявили уже более 300 человек из 15-ти стран мира. К активному участию в работе бизнес-форума призываются также все латгальские самоуправления и местные предприниматели.

 

В течение двух дней участники форума смогут познакомиться с перспективами предпринимательства в Даугавпилсе в рамках создания специальной Латгальской экономической зоны, услышать выступления специалистов из разных стран, принять участие в работе Биржи бизнес-контактов, посетить даугавпилсские предприятия по обработке дерева и металла, а также предприятия текстильной промышленности.

 

Сама жизнь диктует темы бизнес-форума
 
Сама жизнь диктует темы бизнес-форума

 

В качестве специальных гостей форум посетят министр экономики Латвии Арвилс Ашераденс и парламентский секретарь VARAM Янис Эглитс.

 

По мнению руководителя Даугавпилса Яниса Лачплесиса, Восточно-Балтийский бизнес-форум – важное событие для нашего города и региона, которое стало уже традицией.

 

«Главная цель форума остается неизменной – поиск и привлечение новых инвестиций в развитие промышленного сектора города и региона. Ожидаем, что позитивные моменты развития города станут толчком для создания новых рабочих мест и предприятий, что все представленные возможности будут использованы и что новый закон о специальной экономической зоне придаст инвесторам решительности и желания развиваться», – сообщил Я. Лачплесис.

 

По словам мэра, никаких кардинальных изменений в формате форума не будет. Большое внимание по-прежнему будет уделено продолжению начатой работы с уже имеющимися надежными партнерами и поискам новых инвесторов.

 

«Сама жизнь продиктовала нам темы нынешнего форума: возможности, предоставляемые структурными фондами, и создание специальной экономической зоны. Возможно, следующий бизнес-форум будет проводиться уже в формате startup», – считает мэр Даугавпилса.

 

Впервые поддержку Международному форуму окажет оператор мобильной связи Tele2. Как пояснил коммерческий директор предприятия Райво Ростс, телекоммуникации помогают сейчас бизнесу успешно работать в любой точке земного шара.

 

«Бизнес теперь не привязан к какой-то одной конкретной точке на карте: технологии позволяют сейчас работать везде. Благодаря этому жизнь наша стала комфортнее. Латвия – небольшая страна, поэтому мы очень хотим, чтобы с нашей помощью во время форума наладились новые связи, завязалось сотрудничество, ведь мы предлагаем различные услуги более чем в ста странах мира», – пояснил Р. Ростс.