Жара не сдает свои позиции

Жара не сдает свои позиции
В ночь на вторник теплее всего было в столице Латвии – столбики термометров в центре Риги держались на отметке в +23 градуса. В других частях страны температура воздуха составила +14…+18 градусов, а на востоке – +12…+13 градусов, сообщает агентство BNS.

Прошедшей ночью и сегодня утром во многих районах Земгале и местами в Курземе прошла гроза, которую ранее синоптики не прогнозировали.

 

Днем столбики термометров поднимутся до отметки +26…+30 градусов. Будет дуть умеренный восточный ветер. Ожидается небольшая облачность. Вероятность осадков – низкая.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается небольшая облачность, без осадков. Скорость порывов восточного ветра в середине дня может достигать 5-11 метров в секунду. Воздух прогреется до +27 градусов.

 

В ночь на среду синоптики прогнозируют небольшую облачность, без осадков. К утру небо прояснится. Минимальная температура воздуха составит +15 градусов.

 

В среду, 1 июня, ожидается ясная погода. Будет дуть слабый восточный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки в +27 градусов.