В Даугавпилсе выступит Дмитрий Юдин

В Даугавпилсе выступит Дмитрий Юдин
Сегодня, 21 июня, в концертном зале Дома Единства состоится концерт четырнадцатилетнего пианиста Дмитрия Юдина (Москва).

Д. Юдин – выпускник Школы имени Гнесиных, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Способности и интерес к музыке проявились у Дмитрия очень рано, и в возрасте пяти лет он был зачислен в вышеназванную школу.

 

Дмитрий участвовал в региональных и международных конкурсах и фестивалях, включая Баховские чтения, детский фестиваль искусств «Январские вечера» в музее-квартире С. Рихтера, международный фестиваль юных музыкантов «Утренние звезды» в Швейцарии и Австрии. Музыкант стал дипломантом XI Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева в Харькове, лауреатом III Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов Astana Piano Passion в Казахстане, победителем Международного музыкального интернет-конкурса eMuse в Греции, победителем XV Международного фортепианного конкурса имени А. Скрябина в Париже.

 

С 2013 года Дмитрий является постоянным участником российско-польского фестиваля «Молодежная академия музыки». В ноябре 2014 года пианист играл в благотворительном концерте под эгидой ОБСЕ в Музыкальном театре (MuTh) в Вене. В мае 2014 года Дмитрий принял участие в концерте торжественной церемонии открытия проекта «Безумные дни музыки» в Санкт-Петербурге, где играл с оркестром Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, а в июне 2015 г. с международным составом этого же оркестра участвовал в гастрольном туре по Литве, который завершил сольным концертом.

 

С 2013 года Д. Юдин участвует в концертных программах Международного благотворительного фонда В. Спивакова. К настоящему моменту пианист играл в концертных залах России, Украины, Германии, Швейцарии, Австрии, Казахстана, Литвы, Франции и др. В программе даугавпилсского концерта - произведения И.С. Баха-Ф. Бузони, Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, П. Чайковского и других композиторов.

 

Начало концерта в Доме Единства в 18:00. Вход свободный.