Отдыхающие у Пороховки жалуются на маленькие урны7

Отдыхающие у Пороховки жалуются на маленькие урны
Территорию возле озера Пороховка в микрорайоне Химиков самоуправление постепенно приводит в порядок: уже вычищены берега водоема, сделан пляж, установлена уникальная детская площадка, поиграть на которой приходят дети со всего микрорайона и даже приезжают из других частей города.

Есть возле озера и два оборудованных места отдыха, которые в хорошую погоду никогда не стоят пустыми, что говорит о популярности этих мест. Однако такой поток отдыхающих не лучшим образом сказывается на чистоте.

 

«К сожалению, возле столов с мангалами стоят небольшие урны, которые заполняются очень быстро. Люди хоть и пытаются выбрасывать мусор в установленные урны, но он все равно высыпается на землю. В итоге ближе к вечеру вокруг них образуется настоящий свинарник. Поэтому пришедшим пожарить шашлык в конце дня становится неприятно там находиться. Более того, птицы разносят отходы, оставленные отдыхающими, по всему парку. В итоге весь парк выглядит неопрятно. Почему бы самоуправлению не поставить такой же большой контейнер, как возле эстрады? Его заполнить гораздо сложнее, а выиграют все»,

– спрашивают читатели портала Grani.lv

 

Этот вопрос мы переадресовали руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Айвару Пудансу, который признал, что в этом месте отдыха действительно грязно, даже несмотря на то, что урны регулярно опустошаются. Поэтому глава УКХ обещал, что вопрос с более вместительной емкостью для отходов, которые оставляют отдыхающие, будет решен в ближайшее время.

 

Более того, в этом году планируется продолжить работы по благоустройству территории. Уже разрабатывается технический проект на проведение строительства. Если не будет жалоб от подрядчиков, то проект удастся реализовать в запланированные сроки. Планируется, что в парке появятся пешеходные дорожки, скамейки, освещение.