Крестьянский рынок начнет работать в пятницу вечером

Крестьянский рынок начнет работать в пятницу вечером
Уже в пятницу, 3 июня, с 16:00 на улице Алеяс, недалеко от трамвайной остановки у супермаркета Maxima, снова начнет свою работу Крестьянский рынок. Теперь по вечерам в среду и пятницу с 16:00 до 20:00 горожане смогут, наконец, попробовать свежую продукцию местных крестьянских хозяйств.

Как пояснил порталу Grani.lv координатор проектов Отдела развития Язеп Круковский, всего сельским предпринимателям предлагают 15 мест для продажи, но пока, с началом сезона, продавцов будет немного меньше. Зато они предложат городским жителям свежую экологически чистую зелень, выращенные в теплицах огурцы и помидоры, клубнику, саженцы растений и т.д.

 

По словам специалиста, и количество торговцев, и представленный ими ассортимент планируется постоянно увеличивать, исходя из сезонной продукции.

 

Напомним, в прошлом году Вечерний крестьянский рынок без посредников снабжал горожан свежей, вкусной и экологически чистой продукцией до конца декабря, обеспечивая узнаваемость местных хозяйств и производителей. Кроме привычных овощей, фруктов и меда, его ассортимент пополнился экзотическими для наших краев растениями – арбузами и дынями, выращенными в Илукстском крае.

 

Между прочим, по данным самоуправления Даугавпилсского края, все 12 мест, предоставленные в прошлом году крестьянам, в разгар сезона всегда были заняты, а выручка торговцев на вечернем рынке, полученная за два дня продажи свежих овощей и фруктов, была гораздо больше, чем у некоторых продавцов, торгующих ежедневно на Зеленом рынке города.