Строители завершили работы по снятию облицовки

Строители завершили работы по снятию облицовки
С 30 мая по 2 июня жители 75 квартир многоэтажного дома по адресу: улица Ятниеку, 14 вынуждены были жить без газа. А причина заключалась в том, что в ночь с воскресенья на понедельник у торцевой стены рухнула часть облицовочного кирпича, в результате чего был поврежден газораспределительный щит. Тогда специалистами предприятия «Латвияс газе» было принято решение временно отключить поставку голубого топлива в квартиры.

В свою очередь строители ПЖКХ приступили к весьма сложной работе – снятию облицовки со всей стены. Планировалось осуществить задуманное за один день, но возникли существенные проблемы. Изначально кирпич очень легко отходил от стены, но затем пришлось серьезно с ним повозиться. На один уходило около сорока секунд. Сотрудники предприятия жилищно-коммунального хозяйства несколько дней с 7 утра до 10 часов вечера трудились на этом объекте.

 

И лишь вечером 2 июня стена была освобождена от облицовки. Евгений Оленов прежде всего благодарит жителей дома. Они с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и даже по возможности помогали строителям, например, принося им в жару холодную воду.

 

Кроме того, слова благодарности руководитель ПЖКХ озвучил и в адрес своих подчиненных, которые проделали колоссальный объем работы за несколько дней в жутких погодных условиях, когда температура воздуха доходила до +30 градусов.

 

В четверг, как только был убран весь строительный мусор, специалисты «Латвияс газе» принялись устанавливать газораспределительный щит, а затем начали подключать квартиры к газу.