Рассмотрен план реорганизации двух думских структур1

Рассмотрен план реорганизации двух думских структур
На заседании рабочей группы рассмотрен план реорганизации двух структур городской думы. 

Молодежный департамент и управление спорта ждут серьезные изменения. Состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждался вопрос о создании нового департамента по делам молодежи и спорта.

 

Реорганизация направлена на то, чтобы избежать дублирования функций и активизировать работу по проведению массовых спортивных мероприятий. В Даугавпилсе сегодня действуют спортивная трасса, велопарк и другие объекты, которые необходимо максимально использовать. Мероприятия при этом трудно разделить на молодежные или спортивные, они адресованы одной и той же части горожан. В то же время нужно уделять больше внимания ветеранам спорта, пропаганде здорового образа жизни среди всех групп населения. Сейчас значительная часть спортивных баз передана в управление Даугавпилсскому олимпийскому центру, что существенно изменяет функции управления спорта.

 

Вопрос о новом департаменте, его структуре и положении о его деятельности предстоит обсудить на заседаниях комитетов и городской думы. Если решение будет принято, работники управления спорта и молодежного департамента смогут претендовать на вакансии в этой структуре.